План проведения научно-практических семинаров на 2-е полугодие 2009 года

{{news_head}}

Научно-техническая фирма Технокон совместно с Головным технологическим институтом Авангард ежегодно проводит ряд тематических семинаров по совершенствованию конструирования и технологий производства изделий машиностроения, радио- и приборостроения. Семинары проходят в Санкт-Петербурге в ОАО Авангард. Для участия в них в качестве слушателей приглашаются сотрудники предприятий Российской Федерации и стран СНГ, в том числе главные конструкторы, главные технологи, главные химики и специалисты соответствующих служб.

С докладами и сообщениями о передовых технологиях выступают ученые и специалисты-практики ведущих научно-исследовательских, опытно-конструкторских и производственных предприятий и организаций. В рамках мероприятий проводятся выездные занятия с практической демонстрацией технологий по теме семинаров на предприятиях Санкт-Петербурга.

Продолжительность семинаров 4 дня. Участие можно принять с целью получения информации о современных технологиях и/или с докладом о собственных достижениях в области, соответствующей тематике семинара.

Тематикаи дата проведения семинаров по совершенствованию конструирования и технологий производства изделий машиностроения, радио- и приборостроения:

  • 22.09–25.09 — Новые функциональные разработки и тенденции развития полимерных материалов, технологии их переработки.
  • 29.09–02.10 — Современные технологии механообработки металлов и сплавов.
  • 06.10–09.10 — Влагозащита узлов и блоков РЭА, состояние и перспективы развития.
  • 27.10–30.10 — Новые технологии лакокрасочных производств. Современные лакокрасочные материалы.
  • 10.11–13.11 — Разработка и производство микроэлектронных изделий в современных условиях.
  • 17.11–20.11 — Совершенствование конструкторско-технологического проектирования изделий радио-, приборо- и машиностроения.
  • 01.12–04.12 — Современное литье металлов и сплавов: материалы, технологии, оборудование.
  • 08.12–11.12 — Совершенствование технологии и повышение эффективности гальванохимических покрытий.

Участникам семинара предоставляется возможность краткой презентации своих предприятий с раздачей рекламно-технических материалов. Все слушатели обеспечиваются комплектом информационно-справочных материалов. По окончании семинара слушателям выдается свидетельство.

Дополнительную информацию можно получить по тел./факсу: (812) 291-29-58, 543-24-39 или по электронной почте: [email protected].